Thorin: "Очевидно, что GuardiaN нужно немедленно кикать"

Известный киберспортивный журналист Данкан "Thorin" Шилдс порассуждал в видео на личном YouTube-канале о проблемах текущего состава Natus Vincere по CS:GO и поделился своим виденьем их решения. По его мнению, украинский клуб может стать сильнейшим в мире, если заменит Ладислава "GuardiaN" Ковача и вернет Александра "s1mple" Костылева на роль основного снайпера.

"Очевидно, что GuardiaN нужно немедленно кикать. Кого взять на его место? Есть два пути: взять сильного энтри-фрагера или грамотного капитана. Если Natus Vincere выберут игрока на энтри, то очевидный вариант – Qikert из Virtus.pro. Он не слишком крут по статистике, но хорошо выполняет свою роль в команде. С его приходом можно разгрузить electronic, чтобы он выигрывал клатчи на поздних таймингах. Или они могут создать смертельный дуэт энтри-фрагеров.

Natus Vincere даже не нужен отличный капитан – им нужен просто капитан, который будет лучше Boombl4. Очевидный вариант, который к тому же может выполнять обе роли, – Jerry из forZe. Когда я смотрел на эту команду на EPICENTER, то заметил, что он отлично выполняет свою работу. Jerry хорошо действует тактически и отлично позиционирует себя, чтобы делать энтри-фраги. Добавьте его в состав, кикните GuardiaN и пересадите Boombl4 на саппорта. Думаю, что уже это может превратить команду в чемпиона. У состава есть все, чтобы стать лучшим в мире. Просто сейчас команда не близка к топам даже по стилю, в их тактиках нет глубины, а маппул недостаточно широкий."

– Данкан "Thorin" Шилдс

Natus Vincere подписала Ладислава "GuardiaN" Ковача 20 сентября 2019 года. Бывший снайпер FaZe занял место Даниила "Zeus" Тесленко, который незадолго до этого сообщил о решении завершить карьеру профессионального игрока. Результаты "рожденных побеждать" за этот период следующие: 13-16 место на StarSeries i-League S8, 3-4 места на DreamHack Masters Malmo 2019, BLAST Pro Series Copenhagen 2019 и ESL Pro League S10 Finals, 5-6 место на EPICENTER 2019.

Источник: www.youtube.com