TaZ намерен продолжить карьеру про-игрока

Экс-капитан состава ARCY, который накануне принял решение разойтись, Виктор "TaZ" Войтас не станет завершать карьеру профессионального игрока. 33-летний польский киберспортсмен опубликовал свое обращение в Facebook.

"Я бы хотел, чтобы польские составы выигрывали действительно престижные чемпионаты. Я отлично знаю, каково это – представлять Польшу на крупнейших аренах и турнирах, и я знаю вкус как грандиозных побед, так и сокрушительных поражений.

Все это означает, что голод не проходит. Когда мечты не сбываются, проще всего сказать, что все кончено. Но вы же наверняка помните все эти безнадежные ситуации на карте, из которых мы умудрялись выбраться? Это происходило сотни раз. Мы могли перевернуть ход встречи одним действием. И в этом все мы.

Вы бы отказались от такого опыта? Сдаться – это состояние души, и я еще не готов к этому. Что-то заканчивается, а что-то...

Продолжение следует."

– Виктор "TaZ" Войтас

Состав ARCY находился в поиске организации с конца ноября, когда лишился финансовой поддержки Aristocracy. В декабре польский коллектив по собственному решению покинули Павел "dycha" Дыха и Яцек "MINISE" Ежьяк, на места которых были приглашены Филип "NEO" Кубски и Олек "hades" Мискевич. Позже из ARCY также ушел тренер Мариуш "Loord" Цибульски. 14 января команда во главе с Виктором "TaZ" Войтасом распалась, что вызвало активные обсуждения в сообществе, станет ли экс-капитан польских грандов в Counter-Strike продолжать карьеру, которую он начал в далеком 2001 году.

Источник: www.facebook.com