MSL заменил JUGi в составе North

North официально объявила о подписании запасного игрока OpTic Матиаса "MSL" Лауридсена, который накануне принял участие в презентации нового дизайна формы датского клуба. В основном составе он заменил Якоба "JUGi" Хансена.

"Уход Якоба из стартового состава является печальной необходимостью восстановить баланс в команде, которой не хватало сильного лидера.

Я очень рад приветствовать Матиаса в North. Его первые слова, когда он пришел к нам, были: "Как хорошо оказаться дома". Никто не сомневается в способностях Матиаса руководить командой, и я уверен, что с его структурированным подходом к игре мы вступаем в новую эру для North после нестабильного 2019 года."

– Грэм Питт, глава киберспортивного управления North

"Я очень рад вернуться! Мне представили проект, в который я верю, и не могу дождаться, чтобы снова начать играть. Я верю, что мы сможем сделать невероятные вещи, хотя и не жду, что чудесным образом начнем хорошо играть с первого дня.

Сейчас нам нужно начать совместную работу и найти друг друга вне игры. Мы собираемся провести буткемп в течение следующих пяти дней, прежде чем отправимся на DH Leipzig. Конечно, нам будет недостаточно этого времени, но мы получили новую энергию и сделаем все от нас зависящее!"

– Матиас "MSL" Лауридсен

MSL выступал за North в период с января 2017 года по сентябрь 2018 года, где выполнял роль игрового лидера. Под его руководством команда стала чемпионом DreamHack Open Montreal 2017, DreamHack Open Tours 2018, DreamHack Open Valencia 2018 и DreamHack Masters Stockholm 2018. После ухода играл в составах Rogue и OpTic, а с октября прошлого года находился в запасе последнего.

JUGi присоединился к North в мае 2019 года. Вместе с ним "северяне" стали чемпионами DreamHack Open Sevilla 2019, заняли 3-4 место на ECS S7 Finals и выиграли североевропейскую квалификацию к World Electronic Sports Games 2019-2020.

Обновленный состав North дебютирует на DreamHack Open Leipzig 2020, что состоится 24-26 января. Затем у команды запланировано участие в следующем турнире DH Open, местом проведения которого станет американский город Анахайм.

Актуальный состав  North: 

 Никлас "gade" Гейд 
 Филип "aizy" Айструп
 Маркус "Kjaerbyе" Кьербай
 Рене "cajunb" Борг
 Матиас "MSL" Лауридсен

 Торбьерн "mithR" Нюборг (тренер)

 Якоб "JUGi" Хансен (запас)

Источник: twitter.com