forZe: FL1T сам принял решение остаться

forZe прокомментировала слухи о возможном трансфере Евгения "FL1T" Лебедева в Natus Vincere. В опубликованном заявлении сообщается, что переговоров между сторонами как таковых не было, поскольку руководство российского клуба сразу отказало в продаже игрока, да и к тому же FL1T сам принял решение остаться.

Сообщение forZe публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника.

"Сейчас в CS:GO-сообществе слишком много слухов по поводу ситуации с игроком forZe eSports Евгением "FL1T" Лебедевым.
Хотим все четко прояснить, чтобы все "эксперты" и "инсайдеры" не придумывали новые факты, которые не имеют реальных предпосылок.
При первом же обращении NaVi к руководству команды, мы сразу озвучили, что продажа игрока нам не интересна. Единственный возможный вариант забрать игрока – это buy out. После общения с Женей все стало проще – он принял решение остаться в forZe. Этим ограничивается вся история "трансфера" FL1T'а в NaVi.
НИКАКИЕ СУММЫ озвучены не были, давления на игрока или на кого-то из представителей обратившейся команды также не было.
Просьба всех любителей хайпа успокоиться. Вопрос закрыт."

Накануне Алексей "OverDrive" Бирюков сообщил, что Natus Vincere рассматривает возможность приобретения игрока forZe Евгения "FL1T" Лебедева. Позже авторитетный инсайдер Гийом "neL" Канело подтвердил эту информацию и рассказал, что трансфер не состоится, поскольку руководство российского клуба отказалось продавать игрока, а прописанная в контракте сумма отступных составляет 1,5 миллиона долларов.

FL1T представляет forZe с сентября 2018 года. Вместе с ним команда выиграла Copenhagen Games 2019, DreamHack Open Winter 2019 и ESEA S32 Global Challenge, а также стала вице-чемпионом BLAST Pro Series Moscow 2019.

Источник: vk.com