Русскоязычную трансляцию BLAST Premier 2020 проведет студия Maincast

Студия Maincast получила права на организацию русскоязычного освещения серии BLAST Premier в 2020 году, подписав соглашение с киберспортивным холдингом Winstrike, который является полноправным партнером датского турнирного оператора в СНГ-регионе. Об этом сообщается на официальном сайте Winstrike Agency.

Всего в рамках BLAST Premier 2020 Maincast покажет семь турниров: по три этапа весеннего и осеннего сезонов, а также Global Premier Final 2020, который станет заключительным соревнованием года с призовым фондом $1,5 млн.

"На сегодняшний день Maincast – это единственная русскоязычная студия, которая пытается активно менять паттерн потребления киберспортивного контента для аудитории. Maincast не ограничивает себя работой на трансляции и создает для зрителей самые разнообразные форматы: от игровых шоу и интервью со звездами киберспорта до аналитических передач и экспериментальных проектов со сторителлингом.

Инициатива Maincast в создании собственных продуктов способствует быстрому развитию индустрии. Такой подход близок и холдингу Winstrike, и нашим партнерам из BLAST, которые хотят создавать турниры для самой широкой аудитории.

Мы надеемся на продуктивное партнерство с Maincast в рамках каждого из семи турниров BLAST в этом сезоне, и уверены, что трансляции студии станут образцом того, как нужно показывать топовые киберспортивные события в новом десятилетии."

– Лина Комкова, CEO Winstrike Agency

"Мы рады объявить о сотрудничестве с Winstrike и BLAST Premier. В рамках данного партнерства мы покажем для вас более 300 часов высококлассного CS:GO – и это речь только о турнирном контенте. Уверен, наши совместные усилия  позволят зрителям наслаждаться отличными матчами и качественными трансляциями."

– Андрей Григорьев, CEO и сооснователь Maincast

BLAST Premier Spring Series 2020 стартует 31 января в Лондоне, столице Великобритании. Сезон будет включать три чемпионата: первый пройдет при участии двенадцати команд, которые будут разделены на три группы – шестерка сильнейших, по две из каждой группы, пройдет в финальную часть напрямую, тогда как остальные получат второй шанс в Showdown-турнире, где сразятся с еще четырьмя приглашенными претендентами на последние слоты в Premier Final. Общий призовой фонд весенней серии составит $1,375,000.

В начале января Maincast также завладела эксклюзивными правами на трансляцию серии турниров ESL Pro Tour, включая мейджоры от ESL и DreamHack, в период с 2020 по 2023 год. По информации автора Telegram-канала "Штаны на киберлямках" Романа Чернявского, контракт стоил студии внушительные 11 миллионов евро.

Источник: agency.winstrike.gg