Fifflaren будет совмещать обязанности тренера и генерального менеджера Dignitas

Dignitas опубликовала на официальном YouTube-канале видеозапись общения главы клуба Майкла "Prindi" Приндивилла с Робином "Fifflaren" Йоханссоном, которого он представил не только как главного тренера команды по CS:GO, но и в качестве генерального менеджера. Они обсудили формирование нового состава, что был объявлен накануне.

В диалоге с CEO Dignitas Fifflaren рассказал, что идея собрать легендарный состав NiP появилась на фоне успеха Vitality, которая подписала четырех опытных стрелков и молодого таланта с AWP. Он отметил, что квартет GeT_RiGhT, Xizt, friberg и f0rest показывал свои лучшие результаты именно при наличии пятого игрока в роли основного снайпера.

Fifflaren завершил карьеру профессионального игрока в конце 2014 года. До этого он являлся частью самого успешного состава NiP вместе со своими нынешними подопечными. С 2015 года работал комментатором и аналитиком на крупных турнирах по CS:GO, в числе которых мейджоры ESL One Cologne 2015, DreamHack Open Cluj⁠-⁠Napoca 2015, MLG Columbus 2016 и PGL Major Krakow 2017.

Источник: www.youtube.com