Официально: Na`Vi подписала Perfecto

Natus Vincere официально объявила о приобретении игрока Syman Ильи "Perfecto" Залуцкого, тем самым подтвердив опубликованную накануне информацию инсайдера Гийома "neL" Канело. Как и ожидалось, 20-летний россиянин заменил в составе "рожденных побеждать" Ладислава "GuardiaN" Ковача, а роль основного снайпера перешла Александру "s1mple" Костылеву.

"Через несколько дней после завершения EPICENTER мы посоветовались с игроками и сошлись на том, что у состава нет той синергии, которую мы ожидали получить к концу года. Все очень старались, и был заметен прогресс, но в критические моменты матча нам постоянно не хватало той целостности, когда мы как один организм реагируем на действия соперника.

Одна из причин – это языковой барьер, который особенно был заметен в игре против команд тир-1 уровня, где качество и скорость коммуникации имеет огромное значение. Именно поэтому мы приняли решение заменить Ладислава, а также вернуть s1mple на роль AWP, так как в этой нише ему нет равных.

Большое спасибо Ладику за его упорство и старание. Он очень переживал за каждый плохой результат команды и всегда работал над собой. Это игрок мирового класса, уверен, он еще себя покажет. 

Его место в Na`Vi займет Илья Perfecto, который успел зарекомендовать себя, выступая за команду Syman. Несмотря на нехватку опыта, Илья отлично подходит нашей команде по своему характеру, мышлению и стилю игры. Он молодой, талантливый и целеустремленный.

Также отдельно хочется выразить благодарность Syman за максимально конструктивную позицию в переговорах."

– Андрей "B1ad3" Городенский, тренер Natus Vincere 

Natus Vincere подписала GuardiaN 20 сентября 2019 года. Бывший снайпер FaZe занял место Даниила "Zeus" Тесленко, который незадолго до этого сообщил о решении завершить карьеру профессионального игрока. Результаты "рожденных побеждать" за этот период следующие: 13-16 место на StarSeries i-League S8, 3-4 места на DreamHack Masters Malmo 2019, BLAST Pro Series Copenhagen 2019 и ESL Pro League S10 Finals, 5-6 место на EPICENTER 2019.

Актуальный состав  Natus Vincere:

 Егор "flamie" Васильев
 Александр "s1mple" Костылев
 Денис "electronic" Шарипов
 Кирилл "Boombl4" Михайлов
 Илья "Perfecto" Залуцкий

 Андрей "B1ad3" Городенский (тренер)

 Ладислав "GuardiaN" Ковач (запас)

Источник: navi.gg