Singularity распустила североамериканский состав из-за потери слота на ESL Pro League

Singularity объявила о завершении сотрудничества с составом, который представлял клуб в Северной Америке. Причиной такого решения стали изменения формата проведения ESL Pro League, в результате которых часть команд, в том числе Singularity, лишились слотов на следующий сезон престижного первенства.

"Мне грустно, что мы вынужденны расстаться из-за сложившийся ситуации. ESL самостоятельно приняла решение и дала нам трехдневный период, чтобы перейти из EPL в MDL, при этом не раскрыв дополнительную информацию о дальнейшей схеме продвижения между лигами. Неприятно покидать североамериканскую сцену таким образом, но жизнь не всегда справедлива, и я надеюсь, что мы сможем вернуться, когда ландшафт CS:GO снова станет более понятным. 

Я люблю свою команду и не хочу ограничивать их развитие или возможности. Это наше общее решение с составом.

Путь Singularity на североамериканской сцене за последние 1,5 года включал и взлеты, и падения, но я наслаждался каждым моментом. Надеюсь, что наши игроки, тренер и менеджер найдут новый дом, и я желаю им всего наилучшего в их будущем путешествии. Жаль, что Singularity не будет частью этого."

– Атле Стехоуэр, CEO Singularity

Несколькими днями ранее ESL объявила о сокращении числа участников Pro League со следующего сезона с 48 до 24. Представители некоторых из исключенных команд заявили, что об изменениях формата они узнали из СМИ, а их обращения к организаторам лиги игнорировались. Старший вице-президент ESL Ульрих Шульце принес публичные извинения от лица компании за отсутствие должной коммуникации.

В октябре 2019 года Singularity подписала состав североамериканских игроков, которые выступали под тегом New Identity. Команда квалифицировалась на ESL Pro League S10, по итогу которого заняла 7-8 место и сохранила слот на следующий сезон. 18 января стан датского клуба покинули Джордан "Zellsis" Монтемурро и Уилл "dazzLe" Лофман.

Бывший состав Singularity:

 Майкл "dapr" Гулино
 Скайлер "Relyks" Уивер
 Себастьян "seb" Баки

Источник: teamsingularity.com