На отборочных к ESL One Rio 2020 будет использоваться последняя версия игры

ESL официально подтвердила, что весь цикл квалификаций к ESL One Rio 2020 будет сыгран на последнем патче игры, который вышел накануне и внес структурные изменения в геймплей ряда карт из соревновательного набора (Active Duty).

Первые матчи квалификаций к ESL One Rio 2020 пройдут в европейском и североамериканском регионах уже завтра, 31 января. Ознакомиться с графиком проведения всего отборочного тура к следующему мейджору можно по ссылке.

Counter-Strike: Global Offensive была обновлена до версии 1.37.3.8 в ночь на 30 января. На картах Dust 2 и Train был открыт "скайбокс": для первой – над "туннелем" в сторону точки B, для второй – над зданием, которое разделяет "зелень" и точку А. Mirage подверглась большим изменениям: в центре установлена скамья, которая позволяет самостоятельно запрыгнуть в "окно" и заглядывать на "шорт", расширен проход на центр со стороны команды атаки, добавлен прострел ближнего угла на строительных лесах через стену из дома и другое. Полный список нововведений доступен по ссылке.

Источник: twitter.com