SmithZz завершил киберспортивную карьеру

Эдуард "SmithZz" Дюбордо объявил об уходе из соревновательного Counter-Strike. В своем сообщении в Twitter небезызвестный французский игрок рассказал, что в будущем будет уделять больше внимания стримингу на платформе Twitch, посредством которого намерен "сделать профессиональный CS более понятным для сообщества" и таким образом "укрепить связь между этими двумя мирами".

"Более 15 лет в игре, что стала моей работой, оставили воспоминания, в том числе о победе на мейджоре, которые я никогда не забуду. Эта игра сделала меня тем, кем я есть сейчас. Она познакомила меня с людьми, которые сейчас очень важны в моей жизни, позволила путешествовать по миру, открыла для меня множество новых мест. И за все это я буду благодарен ей до конца своей жизни.

Я хочу поблагодарить G2, мой последний дом, и желаю им только лучшего. Я не мог мечтать о лучшей организации для завершения карьеры. Они дали мне возможность заниматься стримингом в течение всего прошлого года, и за это я тоже благодарен. 

Это для меня новый старт. В качестве стримера я преследую множество целей, включая одну, которая особенно важна для меня: сделать профессиональный CS более понятным для сообщества. Когда ты действующий профессиональный игрок, сложно укреплять связь между этими двумя мирами. Это новое испытание напоминает мне о начале карьеры в CS, и я с нетерпением жду того, что произойдет в будущем."

– Эдуард "SmithZz" Дюбордо

SmithZz начал карьеру профессионального игрока в Counter-Strike в 2006 году. C 2012 года выступал за команду VeryGames, с которой в 2014 году перешел в Titan. Наибольших достижений добился в составе клубов LDLC (выиграл чемпионский титул мейджора DreamHack Winter 2014), EnVyUs и G2. С ноября 2018 года находился в запасе последнего.

Источник: twitter.com