North назначила нового главного тренера

North объявила о завершении сотрудничества с главным тренером состава по CS:GO Торбьерном "mithR" Нюборгом. Его место займет бывший наставник fnatic Джимми "Jumpy" Берндтссон, который с сентября 2019 года находился в статусе свободного агента.

"Хоть и решение расстаться с mithR не было простым, после тщательного анализа нашего текущего состава мы пришли к выводу, что команде нужно новое вдохновение и другой тренерский подход, чтобы раскрыть весь потенциал игроков. Мы провели переговоры с многими высококвалифицированными тренерами, и мы очень довольны своим выбором в лице Jumpy. С его опытом работы на высоком уровне и твердой тренерской философией мы видим это приобретение еще одним важным импульсом в нашем движении к вершине."

– Кристиан Энгелл, тренер по производительности в North

mithR тренировал North с февраля 2019 года. Под его руководством команда стала чемпионом ICE Challenge 2019 и DreamHack Open Sevilla 2019, а также вошла в топ-4 на ECS S7 Finals. В январе "северяне" не смогли пройти открытый этап квалификации к IEM Katowice 2020 и заняли 5-6 место на DreamHack Open Leipzig 2020, куда получили прямое приглашение.

Ближайшим турниром для North станет DreamHack Open в Анахайме, который пройдет 21-23 февраля. Датский коллектив попал в одну группу с Endpoint, forZe и FURIA.

Актуальный состав  North: 

 Никлас "gade" Гейд 
 Филип "aizy" Айструп
 Маркус "Kjaerbyе" Кьербай
 Рене "cajunb" Борг
 Матиас "MSL" Лауридсен

Джимми "Jumpy" Берндтссон (тренер)

 Якоб "JUGi" Хансен (запас)

Источник: www.north.gg