ВМС США подписали с ESL и DreamHack соглашение о партнерстве

Военно-морские силы армии США увеличат свое присутствие в киберспорте благодаря партнерству со шведским холдингом Modern Times Group, который фактически контролирует компании ESL, ESEA и DreamHack. Ведомство получило права на размещение своей рекламы на местах проведения и прямых трансляциях североамериканских турниров серии ESL Pro Tour.

"Как и военно-морской флот, киберспорт требует разнообразных навыков и ролей, а также твердой приверженности постоянному совершенствованию. Наше партнерство поможет сблизить ВМС США и поклонников киберспорта посредством как мероприятий DreamHack в Северной Америке, так и с помощью уникального онлайн-контента на каналах ESL."

– Брендан Маклейн, командир рекрутингового командования ВМС США

На ближайших фестивалях DreamHack, что пройдут в Анахайме и Далласе, ВМС США получат отдельную игровую зону. Посетители киберспортивного мероприятия смогут посоревноваться с действующими офицерами и ветеранами армии в различных видеоиграх.

В конце 2019 года американские СМИ сообщили, что военно-морские силы страны изменили распределение своего рекламного бюджета, отказавшись от телевидения в пользу YouTube и киберспорта. Таким образом рекрутинговое командование ведомства рассчитывает на привлечение в армию молодежи.

Источник: esportsobserver.com