TaZ: "Не хочу заканчивать карьеру, когда я не на вершине"

Виктор "TaZ" Войтас рассказал в интервью порталу cybersport.pl, что не планирует в ближайшее время завершать карьеру, поскольку намерен вернуться на высокий уровень. 33-летний польский игрок также раскрыл некоторую информацию о своем новом проекте, созданием которого он занимается со своим бывшим тиммейтом Филипом "NEO" Кубски.

О решении продолжить карьеру про-игрока

Мой интерес к игре совсем не остывает. Я все еще хочу посвятить свое время не только развитию нашей команды, но и всей сцены.

Большое влияние на мое решение продолжать оказал Филип. Воссоединение с ним дало мне дополнительную энергию, я снова стал получать удовольствие от игры. К тому же я из тех людей, которых тяжело отговорить. Я люблю играть в Counter-Strike, люблю эту игру. Не хочу заканчивать карьеру, когда я не на вершине. Думаю, что возраст – это просто число, и мы еще докажем, насколько сильными могут быть NEO и TaZ.

О своем новом проекте

Вместе с Филипом мы хотим создать проект очень высокого качества. Будучи на сцене столько лет, у нас была возможность увидеть и испытать многое. Надеемся, что то, над чем сейчас работаем, станет воплощением нашего лучшего опыта.

Мы хотим построить команду из молодых игроков и готовы посвятить некоторое время их развитию. Мы хотим увидеть в команде людей, которые ложатся спать голодными и просыпаются голодными. Без голода к успеху и победам ничего не получится.

На данный момент я могу сказать только то, что проект находится на стадии разработки. Переговоры продолжаются, мы заботимся о конфиденциальности деловых соглашений и комфорте наших потенциальных партнеров.

14 января команда во главе с TaZ, выступающая под тегом ARCY, распалась, что вызвало в сообществе активные обсуждения о том, станет ли экс-капитан польских грандов в Counter-Strike продолжать карьеру, которую он начал в далеком 2001 году. Спустя несколько недель TaZ сообщил в комментарии для портала HLTV.org, что соберет новый состав, в который войдут "самые талантливые и перспективные игроки польской сцены".

Источник: cybersport.pl