f0rest: "Я не собираюсь завершать карьеру в ближайшем будущем"

Игрок Dignitas Патрик "f0rest" Линдберг дал интервью для командного портала, в котором рассказал о воссоединении с бывшими тиммейтами по NiP и ближайших целях старого-нового коллектива. Также 31-летний швед заявил, что возраст не оказывает влияние на его индивидуальное мастерство, поэтому он не собирается в ближайшее время завершать карьеру.

О воссоединении с бывшими тиммейтами

Когда зашла речь о возможном переходе в Dignitas, где будут играть мои бывшие тиммейты, я даже не думал, что NiP отпустит меня. Я переживал, что могут возникнуть какие-то проблемы, но всегда хотел сыграть с прежней командой. Последние несколько лет все мы шли разными путями и получили много опыта, и я думаю, что способны побеждать в турнирах, потому что знаем, как это делать. Нам просто нужно время, чтобы снова почувствовать игру друг друга.

О ближайших целях команды

Честно говоря, я не думаю, что уже сейчас мы можем целиться на топ-1. Все прекрасно понимают, что это займет время, это будет трудный путь. Тем не менее, у нас есть все шансы добиться хороших результатов на предстоящем FLASHPOINT. Я думаю, у нас должно быть все хорошо, но нам потребуется некоторое время, прежде чем мы почувствуем себя комфортно, сражаясь с лучшими командами.

О влиянии возраста на индивидуальное мастерство

Люди уже давно обсуждают, как возраст сказывается на моей игре. Возможно, я не показываю результаты на уровне с s1mple или ZywOo, но таких людей в целом немного. Думаю, меня можно считать примером того, что и в 30 лет реально выполнять свою роль в команде. Я просто продолжаю играть в Counter-Strike, пока чувствую, что могу быть полезным.

Я не собираюсь завершать карьеру в ближайшем будущем. Наверное, я хочу доказать фанатам, что еще что-то могу. Все говорят, что в 27 или 28 лет ты уже слишком стар, рефлексы не те, что раньше, но у меня все в порядке и некоторые из моих хайлайтов тому доказательство. В целом, я намерен разрушить стереотипы и посмотреть, как далеко смогу зайти.

Dignitas вернулась в CS:GO в конце января текущего года с подписанием пятерки игроков легендарного состава NiP и бывшего снайпера Nordavind. Первые официальные матчи f0rest и Ко провели в рамках первой открытой квалификации к Europe Minor – Rio 2020, по итогу которой прошли в закрытый этап отборочных.

Источник: dignitas.gg