NBK- о матче с G2: "Если у нас получится играть в свою игру, я уверен, что все будет хорошо"

Игрок OG Натан "NBK-" Шмитт рассказал, что помогло его команде победить в матче против Evil Geniuses на BLAST Premier Spring Series 2020. В интервью порталу HLTV.org он также поделился ожиданиями от противостояния с G2 в финале верхней сетки своей группы на турнире в Лондоне.

О победе над Evil Geniuses

Иногда чрезмерная уверенность вредит фаворитам, когда они играют против более слабых команд. В этом матче у нас было все, чтобы выиграть. Для них победа – просто нормальный результат, а проигрыш то, от чего они расстроятся. Это была очень-очень сложная серия из трех карт.

Каждый раз, когда мы брали тайм-аут, просто говорили: "Остаемся спокойными, просто делаем то же, что и на тренировках, не усложняем простые вещи". Это то, что я пытаюсь донести составу. У нас есть безумные солдаты, которые хорошо выполняли свою работу, и все, что нам было нужно, так это перерыв, чтобы успокоиться и вернуть концентрацию.

Об ожиданиях от матча с G2

Мы очень похожи. Наше основное различие в количестве времени с момента формирования составов. У них было больше времени для тренировок, но у обеих команд есть сильные стрелки. Возможно, у нас немного больше опыта, чтобы быстрее адаптироваться, но это скорее вопрос правильного подхода. Они могут переворачивать раунды, поэтому нам нужно быть осторожными и не позволять им действовать в открытую. Если у нас получится играть в свою игру, я уверен, что все будет хорошо.

Матч между OG и G2 состоится сегодня, 15 февраля, в 22:30 по московскому времени. Победитель противостояния гарантирует себе участие непосредственно в финальной части весеннего сезона BLAST Premier 2020.