kennyS: "Если нам придется сыграть с Evil Geniuses, то это будет тяжелый бой"

Портал HLTV.org взял интервью у Кэнни "kennyS" Шраба после триумфа G2 в группе С на BLAST Premier Spring Series 2020. Снайпер "самураев" рассказал о подготовке к первому выступлению команды в новом году и особенной атмосфере на турнире, а также отметил, что соперник в гранд-финале группы не имеет большого значения.

О подготовке к BLAST Spring 2020

Это первое соревнование года. Оно выглядит действительно впечатляющим, так что нам хотелось подойти к нему максимально подготовленными. Мы также знали, что нам нужно поработать над нашей командной химией, чтобы хорошо выступать на высоком уровне. У нас возникают проблемы только потому, что мы слишком много думаем, поэтому стараемся не грузить себя лишними мыслями, даже если проигрываем раунд. Я думаю, это основа для любой профессиональной команды. Быть конкурентоспособным игроком довольно сложно, для этого нужно соответствовать многим вещам.

Об атмосфере на BLAST Spring 2020

Я почувствовал, что организаторы турнира добавили изюминку таким вещам, как интервью перед матчем. В этом задействованы все. Как известно, сообщество профессионалов относится с уважением друг к другу, но некоторый стеб – не плохая вещь. Тем не менее, присутствуют и эмоциональные моменты во время игры, когда соперник кричит в вашу сторону, и вы говорите: "Хорошо, ты кричишь на нас, но следующий раунд будет за нами". Я думаю, особенная атмосфера – это то, чего и хотели BLAST.

О сопернике в гранд-финале группы

Это не имеет большого значения, потому что по итогу мы хотим проявить себя и обыграть все команды в группе. Мы понимаем, что если нам придется сыграть с Evil Geniuses, то это будет тяжелый бой. Они действительно хорошая команда. Я чувствую, что против OG они немного уступали, но в своем следующем матче выглядели гораздо сильнее. У нас также есть карты, которые нам нравится играть против OG, поэтому все было на нашей стороне.

G2 выиграли два из двух матчей в группе С, тем самым гарантировав себе проход непосредственно в заключительную часть BLAST Premier Spring Series 2020. Сегодня, 16 февраля, в 22:30 по московскому времени kennyS и Ко столкнутся с победителем пары OG vs. Evil Geniuses за первое место своего квартета.


Смотри BLAST Premier Spring Series 2020 с CSGO.ru

Источник: www.hltv.org