Сотрудник Valve подтвердил наличие проблем с Фактором доверия

Разработчик CS:GO Джон Макдональд сообщил в Twitter, что Valve знает о проблемах в работе Фактора доверия при подборе соревновательных матчей и работает над их устранением. Также он рассказал, что нейронная сеть VACnet продолжает совершенствоваться, несмотря на отсутствие публичных объявлений об этом.

В сообществе CS:GO регулярно появляются жалобы на случаи, когда в матче присутствуют игроки с разным опытом игры, что повышает риск попадания на сервер читера с новым аккаунтом. В шутере от Valve предусмотрено несколько мер пресечения таких ситуаций, в том числе Фактор доверия, корректная работа которого часто подвергается сомнениям, поскольку его показатели не раскрываются.

Фактор доверия был добавлен в CS:GO в ноябре 2017 года. Он присваивается каждому игроку индивидуально и определяется путем анализа прошлого опыта пользователя в игре и Steam. Показатель влияет на оптимальный подбор соревновательных матчей.

Технология искусственного интеллекта внедрена в античит игры с 2018 года. Дополнение к VAC получило название VACnet и являет собой нейросеть, что анализирует поведение игроков непосредственно во время игры.

Источник: twitter.com