GeT_RiGhT о Dignitas: "В этом проекте моя мотивация выше, чем когда-либо"

В интервью для командного портала Dignitas Кристофер "GeT_RiGhT" Алесунд рассказал о решении присоединиться к клубу, в котором воссоединился со своими бывшими тиммейтами, а также прокомментировал первые результаты команды и предстоящее выступление в дебютном сезоне лиги FLASHPOINT.

О присоединении к Dignitas

Я очень рад вернуться на профессиональную сцену. У меня был перерыв на пару месяцев, или, по крайней мере, вы смотрите на это так. Ходили слухи о завершении карьеры, люди не были уверены, что я смогу идти дальше, но в этом проекте моя мотивация выше, чем когда-либо. Из всех предложений у меня на столе, мое сердце выбрало это. Я чувствовал, что внутри меня что-то зажглось.

Мне также приходили предложения от организаций, составы которых даже не знали об этом. Мне такой подход не очень понравился. Я предпочитаю играть в команде, где каждый имеет голос. В Dignitas все знали о моем приходе и поддержали меня. Это легче, когда ты знаешь многих парней и у тебя с ними долгие отношения.

Об успехе на квалификации к Europe Minor

У нас было всего две недели тренировок перед этими отборочными. Нам пришлось изучать все карты с нуля, и мы все еще продолжаем этим заниматься. Я ожидал, что мы, по крайней мере, пройдем в закрытый этап, но чтобы с первой попытки – нет. Конечно, я люблю соревноваться и всегда ставлю самые высокие цели для себя и своих парней, но в то же время я достаточно взрослый и мудрый человек, чтобы учитывать наши возможности. Было большим облегчением пройти квалификацию с первой попытки. В нас не многие верили, да и сейчас такая же ситуация, но наши успехи говорят сами за себя. Европейский отбор настоящая мясорубка, поэтому действительно здорово сделать это. 

О предстоящем участии во FLASHPOINT

Я очень взволнован и с нетерпением жду старта лиги. Я слышал много хороших вещей о ней. Это время показать зрителям и нашим фанатам то, над чем мы работаем. Скоро все случится.

Dignitas вернулась в CS:GO в конце января текущего года с подписанием пятерки игроков легендарного состава NiP и бывшего снайпера Nordavind. Первые официальные матчи GeT_RiGhT и Ко провели в рамках первой открытой квалификации к Europe Minor – Rio 2020, по итогу которой прошли в закрытый этап отборочных.

Источник: dignitas.gg