Zeus допустил вероятность возвращения на профессиональную сцену CS:GO

Даниил "Zeus" Тесленко дал интервью для YouTube-канала Brewmeister Esports, в котором рассказал о шансах на возвращение к карьере профессионального игрока. Бывший капитан Natus Vincere отметил, что снова начнет играть, если почувствует желание много тренироваться и наберет хорошую форму.

"[Возвращение] в плане именно как игрока еще под большим вопросом, если честно. А вообще я из киберспорта и не уходил. У меня здесь много проектов, и мы их потихонечку развиваем. На самом деле, глобальные проекты планируем запустить именно в 2020 году.

[Шансы вернуться как про-игрок] – 50 на 50. Почему? Потому что я отдохнул, и какое-то вот желание появилось. Не хочу возвращаться ни в коем случае играть просто для галочки, потому что, наверное, привык побеждать. Я ушел из Na`Vi, потому что мы проигрывали, мы не могли выиграть. Почувствовал, что чего-то недодаю команде. Ну посмотрим, уже возраст как бы – 32 года. Наверное, возвращаться – это бред, но если я вдруг почувствую, что набираю форму, много тренируюсь и все остальное, то готов буду вернуться, попробовать еще какое-то время. А вдруг?"

– Даниил "Zeus" Тесленко

Zeus объявил о решении завершить карьеру профессионального игрока в сентябре прошлого года. На его счету множество побед на престижных турнирах, большинство из которых добыто под эгидой Natus Vincere и Gambit. Сейчас ветеран Counter-Strike занимается развитием нескольких киберспортивных проектов, в числе которых клуб pro100, крупнейшая СНГ-лига на платформе FACEIT и собственное шоу на YouTube.