CEO Na`Vi об академии: "Это состав игроков, в которых мы видим потенциал стать кадровым резервом"

В интервью для YouTube-канала Maincast генеральный директор Natus Vincere Евгений Золотарев рассказал о перспективах молодежного состава клуба по CS:GO. Он рассчитывает увидеть в дисциплине отдельную лигу для команд академии, чтобы те могли набираться игрового опыта, учитывая запрет на участие в турнирах, где выступает основная пятерка.

"Это состав игроков, в которых мы видим потенциал стать кадровым резервом. Я этот проект даже презентовал на встрече CEO других клубов и предлагал ESL создать свою академическую лигу. Сейчас это всерьез обсуждается, и если появится площадка для них, то это будет вообще бомба. Конечно, им пока рано замахиваться на турниры, на которых играет наш основной состав, но в целом, если они смогут какие-то квалификации выигрывать, а им туда просто нельзя, то это тоже не очень хорошо. Поэтому создать отдельную площадку – классно, потому что рано или поздно мы столкнемся с историей, когда какой-то клуб из тир-2/3 захочет их выкупить, и у них будут размышления на тему "минор или Na`Vi через год". И это всегда достаточно сложное решение – сейчас или перспектива. Уже обращаются по ним. Несколько запросов было. Благо ребята абсолютно понимают к чему они идут.

– Евгений Золотарев, CEO Natus Vincere

В сентябре прошлого года Natus Vincere презентовала молодежную команду по CS:GO, которая была сформирована по итогу проекта NAVI Esports Camp. На данный момент в стартовый состав входят Кирилл "Gospadarov" Госпадаров, Валерий "B1t" Ваховский, Иван "kapacho" Копленко и Алексей "Topa" Топчиенко, тогда как Евгений "Aunkere" Карьят, Родион "fear" Смык, Андрей "Whitesmith" Сарибекян и Илья "mONESY" Осипов проходят испытательный срок. Тренером академии "рожденных побеждать" является бывший наставник HellRaisers Амиран "Ami" Рехвиашвили.

Источник: youtu.be