arT о DH Anaheim 2020: "Я думаю, что здесь все играют на одном уровне и могут удивлять"

Портал HLTV.org взял интервью у капитана FURIA Андрея "arT" Пиовезана после выхода его команды в плей-офф DreamHack Open Anaheim 2020. Он рассказал о причинах начала спада после присоединения Энрике "HEN1" Телеса в сентябре прошлого года, а также прокомментировал результаты группового этапа и подготовку к плей-офф текущего турнира в Анахайме.

О спаде после замены в составе

У нас не было достаточно времени, даже хотя бы одной недели, для тренировок после того, как HEN1 присоединился к команде. Мы играли турнир за турниром, и возможность потренироваться с ним появилась лишь во время межсезонья. Это единственный раз, когда мы смогли собраться и поговорить о своей игре, разобрать несколько карт.

О результате на групповом этапе

Уверенность – ключ. Матч против Endpoint мы начали несколько медленно, но после того, как выиграли ситуацию 2v5, стали настолько уверенными в себе, что не оставили им шансов. Что касается North, то мы всегда хорошо играем против них, нам гораздо легче противостоять им, чем другим командам. Мы сразу начинаем игру уверенно и знаем, что нам нужно делать. Дело в их стиле, и даже если нам тяжело, мы все равно чувствуем себя комфортно.

О подготовке к плей-офф

Мы не чувствуем необходимость в специальной подготовке и готовы играть прямо сейчас. Мы собираемся просто расслабиться, разобрать оппонентов и спланировать свою игру. Честно говоря, нам не важно, кто наш противник. Я думаю, что здесь все играют на одном уровне и могут удивлять. Тем не менее, мы действительно опасались Endpoint, несмотря на то, что понимали свое превосходство. У нас не бывает недооценки соперника только потому, что он неизвестный, так как сейчас Counter-Strike очень сложен.

FURIA завершили групповой этап DH Anaheim 2020 на первом место группы А, одержав победы над forZe и North. В полуфинале плей-офф бразильский коллектив встретится с Complexity.


Смотри DreamHack Open Anaheim 2020 с CSGO.ru