dupreeh об IEM Katowice 2020: "Я не думаю, что есть какой-либо явный фаворит на данный момент"

Игрок Astralis Петер "dupreeh" Расмуссен прокомментировал победу своей команды над Cloud9 в стартовой игре на Intel Extreme Masters в Катовице. Также в послематчевом интервью он поделился мнением о фаворитах текущего турнира.

О матче против Cloud9

Думаю, что им везло с таймингами, потому что, кажется, они выиграли все ситуации, где мы допустили ошибки. У них была действительно хорошая интуиция. Мы понимали их задумки и делали убийства первыми, но потом погибали от остальных игроков. Они чувствовали, что нам не хватает терпения.

Я доволен победой. Здорово хорошо стартовать на этом турнире, хоть и противник не был одним из фаворитов. Они остаются командой, у которой большой потенциал, поэтому начинать с таких игр всегда опасно.

О фаворитах на IEM Katowice 2020

Я не думаю, что есть какой-либо явный фаворит на данный момент. Все могут победить друг друга, потому что год только начался. К тому же сейчас Counter-Strike находится на том уровне, когда есть много хороших игроков и команд, а поэтому вы потеряете довольно много, если у вас действительно плохой день. Очевидно, что хорошая подготовка помогает, но в целом, если вы не делаете свои фраги, что является проблемой многих людей после перерывов, то в конечном итоге проиграете.

Здесь очень равный турнир, я не вижу явного фаворита, и не сказал бы, что мы являемся таковыми. Если бы мне пришлось выбирать одного, то это были бы mousesports, потому что они показали отличную серию побед в последних турнирах и поэтому полны уверенности в себе. Но кто знает, все может измениться, если они начнут плохо.

Встреча Astralis и Cloud9 завершилась победой датского коллектива со счетом 2-0 по картам. В полуфинале верхней сетки группы А, который состоится завтра, 25 февраля, в 17:30 по московскому времени, команда Петера "dupreeh" Расмуссена столкнется с Vitality.