ALEX: "Когда мы играем хорошо, я знаю, что можем победить всех"

Портал HLTV.org взял интервью у капитана Vitality Алекса "ALEX" Макмикина после успешного старта французского коллектива на IEM Katowice 2020. Он прокомментировал результат своей команды на недавнем BLAST Premier Spring Series 2020, а также рассказал о решении, которое помогло победить в матче против NiP.

О результате на BLAST Spring 2020

Не могу точно сказать, почему так случилось. Но плохую игру показали не только мы: Astralis проиграли, Evil Geniuses проиграли, 100 Thieves... Мы раньше вернулись к тренировкам, чтобы не приезжать на первый турнир в году в плохой форме, и хорошо сыграли с Natus Vincere, но после этого, казалось, все рухнуло. Я не уверен, что является причиной.

Конечно, результат при подготовке не играет ключевую роль, но впервые в истории нашей команды мы выиграли 95% наших тренировочных матчей. А мы привыкли проигрывать все. Я думаю, у нас был немного самоуверенный настрой, поэтому сбились с толку, когда начали проигрывать. Возможно, дело в переживаниях, я не знаю.

О победе над NiP

Мы подготовились к этой игре и знали, что будет Vertigo. Тем не менее, мы ожидали очень медленную игру, но они играли намного быстрее и более агрессивно, что застало нас врасплох. Через некоторое время я почувствовал, что мне нужно взять контроль над игрой и пытаться делать первый фраг в раунде быстрее. Изменение тактики сработало. 

Об ожиданиях от матча против Astralis

Я с нетерпением жду этого, потому что играть против Astralis всегда весело. Я просто хочу, чтобы мы хорошо отыграли. Когда мы играем хорошо, я знаю, что можем победить всех. Сейчас для нас это самое важное.

Vitality обыграли NiP со счетом 2-0 по картам и в следующем матче встретятся с Astralis. Полуфинал верхней сетки группы А состоится завтра, 25 февраля, в 17:30 по московскому времени.


Смотри IEM Katowice 2020 с CSGO.ru

Источник: www.hltv.org