flusha о матче с Astralis: "Победит тот, кто будет лучше попадать"

Портал HLTV.org взял интервью у звезды fnatic Робина "flusha" Роннквиста после выхода его команды в плей-офф IEM Katowice 2020. Он рассказал о подготовке к первому для них турниру в новом году, а также прокомментировал победу против Natus Vincere и грядущую встречу с Astralis.

О подготовке к IEM Katowice 2020

Честно говоря, мы не часто побеждали в тренировочных матчах. Такое ощущение, что большинство команд просто играют вместо того, чтобы тренироваться. Возможно, это главная причина, почему мы проигрываем так много тренировочных матчей. Тем не менее, мы приехали сюда с уверенностью в себе и пониманием, что входим в число лучших команд.

О решающей карте в матче против Natus Vincere

За сторону защиты мы знали, что им нравится контролировать центр карты, поэтому успешно противостояли этому. Мы не были уверены, как действовать в атаке, и сосредоточились на том, что делал s1mple, не обращая внимание на расположение остальных игроков. Наверное, поэтому мы выиграли лишь пять раундов. В этот раз этого оказалось достаточно, но я думаю, что могли забрать семь или восемь раундов.

О предстоящей встрече с Astralis

Сложно что-то сказать, потому что мы не знаем, какую карту они выберут. Против других команд проще. Например, мы знали, что Natus Vincere выберут Dust2, поэтому понимали, чего нам ожидать от матча. С Astralis все иначе, потому что у них очень много сильных карт. Они часто выбирают Vertigo, и мы не против сыграть на ней, вот только не знаем, к чему должны быть готовы. Это будет тяжелый матч. Победит тот, кто будет лучше попадать.

fnatic прошли в финал верхней сетки группы А, одержав победы над Renegades и Natus Vincere, тем самым обеспечив себе участие в плей-офф. В следующем матче flusha и Ко, в котором они столкнутся с Astralis, определится их посев на следующий этап.


Смотри IEM Katowice 2020 с CSGO.ru

Источник: www.hltv.org