Тренер Virtus.pro допустил вероятность замен в составе после мейджора

Главный тренер Virtus.pro Дастан "dastan" Акбаев подтвердил в интервью Gameinside, что клуб рассматривал возможности изменений в составе, о чем ранее сообщил инсайдер Алексей "OverDrive" Бирюков. Он заявил, что сейчас трудно приобрести желаемого игрока, поскольку начался цикл отборочных к мейджору, а поэтому до июня команда планирует выступать текущей пятеркой.

На самом деле был период, когда мы просто интересовались разными возможностями. Однако этот период плох тем, что сейчас проходят майноры, а поэтому получить необходимых игроков очень сложно. Система по выкупу игроков в Counter-Strike не очень эффективна. И покупать за баснословные деньги… Я не думаю, что это нормально, даже учитывая, что это деньги организации, а не наши собственные. 

Во-первых, сейчас плохое время для решафлов. Во-вторых, на это еще влияют ненормальные цены. В-третьих, есть вера, что лучше сыграть текущим составом, чем с другими людьми. Если что-то пойдет не так, то в июне будем искать игроков.

Мы рассматриваем решафл, и это нормально. В команде мы можем открыто об этом говорить, потому что у нас плохие результаты. Просто сейчас время такое, что впереди мейджор. В связи с этим все команды укомплектованы. Так что мы приняли решение, что до мейджора, скорее всего, не будет решафлов.

В начале февраля появились слухи, что Virtus.pro намерена приобрести игрока Syman Давида "n0rb3r7" Даниеляна, который находится в команде на правах аренды у Winstrike. Незадолго до этого тренер "медведей" назвал последние выступления состава провальными, что может повлечь за собой "кардинальные решения". 

Накануне Virtus.pro заняли последнее место на IEM Katowice 2020, уступив на групповом этапе Liquid и MAD Lions. Следующим турниром для команды Джами "Jame" Али станет ESL Pro League S11, который стартует 16 марта.

Актуальный состав  Virtus.pro:

 Тимур "buster" Тулепов
 Алексей "qikert" Голубев
Russia Джами "Jame" Али
 Санжар "SANJI" Кулиев
 Даурен "AdreN" Кыстаубаев

 Дастан "dastan" Акбаев (тренер)

Источник: gameinside.ua