Гранд-финал IEM Katowice 2020 в пике смотрели более миллиона человек

Гранд-финал завершившегося накануне Intel Extreme Masters в Катовице между G2 и Natus Vincere стал самым популярным матчем турнира – в пике за ним наблюдали чуть больше 1 миллиона зрителей. Статистику предоставил аналитический сервис Esports Charts.

В топ-3 самых просматриваемых матчей онлайн тоже вошли встречи при участии "рожденных побеждать" на стадии плей-офф: против Liquid – 553,5 тыс., против Astralis – 721,3 тыс.

Примечательно, что трансляция финального противостояния IEM Katowice 2020 студией Maincast собрала 382,3 тыс. зрителей, что является рекордом для освещения турниров по Counter-Strike: Global Offensive на русском языке за все время. В рамках русскоязычных трансляций киберспортивных турниров за всю историю большие показатели только у двух последних The International и киевского мейджора по Dota 2.

Для увеличения изображения, откройте его в новой вкладке через контекстное меню.

IEM Katowice 2020 традиционно приняла площадка Spodek Arena в польском городе Катовице в период с 24 февраля по 1 марта. Победителем из соревнования за общий призовой фонд $500,000 вышла команда Natus Vincere, которая в плей-офф разгромила Liquid, Astralis и G2.

Источник: escharts.com