Virtus.pro намерена сменить игрового лидера на период ESL Pro League S11

Тренер Virtus.pro Дастан "dastan" Акбаев дал интервью для YouTube-канала Maincast, в котором прокомментировал выступление своей команды на IEM Katowice 2020 и возможные изменения в составе "медведей". Он заявил, что на ближайших турнирах, начиная с ESL Pro League S11, обязанности игрового лидера перейдут от Джами "Jame"Али к Даурену "AdreN" Кыстаубаеву, а если смена ролей не улучшит результаты, то будут рассмотрены варианты подписания новых игроков.

"Мы думаем о том, чтобы поменять игрового лидера. То есть сейчас идут разговоры о том, чтобы Даур попробовал на ESL Pro League на Мальте. Дальше, возможно, какие-то квалификации на BLAST. Будет очень много времени к мейджору. У меня и у всей команды есть ощущение, что этот мейджор последняя возможность показать потенциал команды. Если его не будет, то... Ну, все понимают, что этот мейджор очень много значит. Он может все компенсировать, но нужна победа или очень жесткий результат. Либо, как бывает везде, будут замены в любом случае."

– Дастан "dastan" Акбаев

На завершившемся накануне Intel Extreme Masters в Катовице Virtus.pro финишировали на последнем месте, уступив на групповом этапе командам Liquid и MAD Lions. Следующий турниром для AdreN и Ко станет ESL Pro League, что стартует в середине марта.