Объявлены подробности отборочных к BLAST Spring 2020 Showdown

Организаторы BLAST Premier 2020 представили формат проведения и первых участников отборочных на Showdown-турнир весеннего сезона. Два из четырех вакантных мест на предстоящем первенстве займут победители квалификационных испытаний для регионов Северная Европа и СНГ, тогда как информация по остальным двум слотам будет объявлена позже.

Отбор для представителей скандинавских стран пройдет с 1 по 3 мая при участии четырех приглашенных участников и финалистов национальных турниров для финских, датских, шведских и норвежских команд. Обладателями первых инвайтов стали ENCE и North.

В СНГ будут сражаться также восемь участников, пять из которых организаторы в лице Winstrike пригласят напрямую. LAN-финал регионального соревнования состоится 28-31 мая в Москве.

BLAST Spring 2020 Showdown запланирован на 2-7 июня. За проход на финалы весеннего сезона чемпионата и денежный призовой фонд $325,000 сразятся аутсайдеры группового этапа и финалисты региональных отборочных.

Список участников BLAST Spring 2020 Showdown:

 MiBR
 NiP
 Astralis
 Vitality
 100 Thieves
 Evil Genuises
 Победитель европейской квалификации
 Победитель СНГ-квалификации
 Победитель региональной квалификации
Победитель региональной квалификации

Заключительная часть весенней серии BLAST Premier 2020 пройдет с 17 по 21 июня в Москве. Восьмерка сильнейших команд сезона столкнется лицом к лицу за $750,000 и слот BLAST Global Final 2020, где будет разыгран внушительный призовой фонд в размере $1,5 млн.

Список участников BLAST Spring 2020 Finals:

 FaZe
 Liquid
 Complexity
 Natus Vincere
 G2
 OG
 Финалист Showdown-турнира #1
 Финалист Showdown-турнира #2

Источник: blastpremier.com