Ассоциация про-игроков обсуждает с ESL и FLASHPOINT меры защиты от коронавируса

Ассоциация профессиональных игроков в Counter-Strike (CSPPA) сообщила, что проводит консультации с ESL, FLASHPOINT и другими турнирными операторами по поводу распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Организация намерена проследить, чтобы на местах проведения мероприятий были предусмотрены меры защиты игроков.

Лиги под эгидой ESL и FLASHPOINT стартуют в середине марта. Групповой этап EPL S11 пройдет на Мальте, а заключительная часть будет сыграна в Денвере, штат Колорадо. FACEIT же проведет дебютный сезон своего нового турнира в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Ранее из-за опасений о коронавирусе организаторы IEM Katowice 2020 были вынуждены отказаться от зрителей на Spodek Arena. Также, согласно источникам ESPN Brasil, ESL изучает необходимость переноса Minor Championships – Rio 2020, поскольку у игроков из стран, где существует риск заражения COVID-19, могут возникнуть проблемы с получением визы в Бразилию.

Ассоциация профессиональных игроков в Counter-Strike (CSPPA) была основана в марте 2018 года ведущим киберспортивных турниров Скоттом "SirScoots" Смитом и генеральным директором Ассоциации профессиональных спортсменов Дании (DEAA) Мадсом Оландом. Основной целью объединения является юридическая защита прав игроков, а также обеспечение комфортных условий сотрудничества с киберспортивными клубами и организаторами турниров.

Источник: twitter.com