Boombl4 ответил на пару вопросов по поводу победы на IEM Katowice!

Против кого было легче всего колить?

Вопрос не в том, против кого было легко или тяжело колить, вопрос в том, против кого тяжелее играть. Тяжелее всего было против Фейз, они очень неудобный соперник для нас, обе игры нам было непросто. Нельзя сказать, что нам вообще было против кого-то легко. Не смотря на то, что мы много брали раундов за атаку - это был результат нашей работы, мы хорошо подготавливались к сопернику, мы понимали как кто играл, договаривались, перестреливали.

Какая установка была на финал бо5?

Мы подготовились к финалу в обычном режиме. Мы не знали, что они пикнут. Мы понимали у нас слабый мираж, который мы проиграли Фнатикам. Самое главное для нас - это забирать свои карты, играть их, как в последний раз, как-будто это бо1. При любом, даже разгромном счете у нас все равно был фул фокус на игру, никто не расслаблялся пока карта не заканчивалась.

В какой момент ты понял, что вы уже 100% будете чемпионами?

Мы вели 2-0 во-время миража, начали их сноуболить, и счет был где-то 8-1, я понимал, что победа уже действительно близка, но это была мимолетная мысль, я все равно был фул фокус на игру. А вот когда счет стал 14-1, я уже осознавал, что игру мы не отпустим и станем чемпионами. Что бы не произошло, даже если бы я очень плохо колил, мы бы эти 2 раунда в любом случае добрали бы на индивидуалке.

Команды действительно были чуть слабее обычного или вы в полном порядке?

Фейз в хорошой форме, Нип в плохой, Ликвид тоже в плохой, Астралис год начали тоже в плохой форме. Но мы реально хорошо играли, с каждой игрой мы прибавляли, фиксили ошибки, чувствовали, что мы становимся лучше. Тяжело выделить кто слабее был, скорее всего Нипы, которых мы без особых трудностей обыграли на классе.

Есть ощущение эйфории, и что вас не победить? Или уже фул фокус на некст чемп, и желание продолжить тренировки?

Ощущение эйфории было когда мы выиграли, на следующий день я просто был счастлив. Правильно сказал Андрей, что это победа еще ни о чем не говорит, не факт, что мы выиграем следующий турнир, нужно продолжать работать. Это победа наш шанс закрепиться в топе и попытаться вырваться на топ-1. Мы вернулись по домам и написали друг другу, что нельзя расслабляться, нужно быть фул-фокус, продолжать показывать такую игру и такой результат. Сейчас пару дней отдохнем и снова за работу, полетим на следующий турнир - ESL про лигу, будем там много тренироваться, будем получать от каждого дня максимальный импакт. Будем доводить нашу игру до стабильности, еще много чего нужно разобрать, мы же пока всего тренировались пару недель. На турнире мы обычно разбираем ошибки вечером после игр, утром Андрей встает по раньше, смотрит наши демки, записывает видео, потом мы с ним это все разбираем, то есть тренировочный процесс идет вместе с турниром утром и вечером. Нужно доказывать статус лучшей команды мира.