Winstrike, Gambit YNG, Syman и Team Spirit отобрались на CIS Minor – Rio 2020

Завершился первый игровой день закрытого этапа квалификации к CIS Minor – Rio 2020, который преподнес как уверенные победы фаворитов в лице Winstrike, Gambit Youngsters, Syman и Team Spirit, так и несколько неожиданных результатов. 

Одна из самых опытных команд в СНГ Nemiga без шансов проиграла 1WIN, которые становятся фаворитами в борьбе за квоту в нижней сетке. Если завтра игра белорусов не поменяется, то нас ждет очередной провал этой команды на пути к главному турниру сезона. forZe являлись главными фаворитами всего цикла CIS Minor – Rio 2020, но сейчас, очевидно, коллектив находится в небольшом спаде игровой формы: в конце февраля безуспешно выступают на DH Open в Анахайме, неделю назад терпят поражение от Team Spirit на WESG 2019-2020 Russia Finals, а теперь находятся в шаге от вылета, проигрывая Winstrike, которые проводят свой первый крупный турнир под руководством Дмитрия "hooch" Богданова в роли главного тренера. Главный андердог турнира Espada прошли pro100 и на равных боролись с Team Spirit – еще одним фаворитом отбора. Вероятно, pro100 возьмет верх над SG.pro и сразится в решающем матче с forZe, а это говорит о том, что как минимум один обладатель прямого инвайта в закрытый этап квалификации не поедет на региональное первенство в Рио-де-Жанейро. День закончился волевой победой англоговорящих Syman над российской пятеркой Hard Legion.

Мы взяли комментарий у игрока Syman Давида "n0rb3r7" Даниеляна, команда которого в первый игровой день отборочных гарантировала себе участие в CIS Minor – Rio 2020.

В первой игре мы немного долго разгонялись. Поймали нить игры, когда осуществили "камбек" со счета 14:8.

Что касается игры против Hard Legion, то на Overpass у нас не получалось показать свою лучшую игру, мы были немного потерянными. Mirage сыграли уверенно, не оставив шансов сопернику. На Inferno мы немного не так начали игру за сторону защиты, и только после паузы поняли, как нужно играть против них. 

В отношении коммуникации на английском языке могу сказать, что мы уже привыкли разговаривать так на FPL, поэтому никаких проблем у нас нет.

Текущая сетка закрытой квалификации:

Список участников CIS Minor – Rio 2020:

 Winstrike
 Gambit Youngsters 
 Syman
 Team Spirit
 Финалист закрытой квалификации #5
 Финалист закрытой квалификации #6
 Финалист закрытой квалификации #7
 Финалист закрытой квалификации #8

CIS Minor – Rio 2020 пройдет в период с 26 апреля по 2 мая. Восьмерка сильнейших команд региона столкнется лицом к лицу за две путевки на следующий мейджор и денежный призовой фонд $50,000.