apEX стал новым игровым лидером Vitality

Дан "apEX" Мадесклер сообщил в Twitter, что возьмет на себя обязанности игрового лидера в связи с уходом Алекса "ALEX" МакМикина. В опубликованном обращении опытного французского игрока сообщается, что он давно хотел стать капитаном, но отказывался от этой идеи ввиду своей чрезмерной эмоциональности.

"ALEX потерял мотивацию продолжать играть на высшем уровне, и мы это почувствовали. Мне было непросто справиться с его уходом, потому что я всегда стараюсь сохранить состав, но в этот раз у меня не получилось. 

Последние шесть месяцев были ужасными. Я не мог найти свое место и поэтому не справлялся с ролью. Сейчас для меня большая проблема снова найти себя в команде, и я готов отдать многое, чтобы это получилось. Вот почему я, наконец, чувствую себя готовым стать капитаном. Это всегда было где-то в моей голове, но я не мог взять на себя такую ответственность. Как многие из вас знают, у меня были проблемы с эмоциями. Теперь, после работы с тренером по психологии, я чувствую себя намного лучше. 

Я верю, что наша команда сможет вернуться на высший уровень."

– Дан "apEX" Мадесклер

Об уходе Алекса "ALEX" МакМикина из Vitality официально стало известно 4 марта. Британский игрок заявил, что чрезмерно устает от плотного графика путешествий, а расписание во второй половине сезона обещает быть чрезвычайно насыщенным, поскольку клуб заключил партнерство с ESL и BLAST. Уже на следующий день, 5 марта, французский гранд объявил о подписании 17-летнего Кевина "Misutaaa" Рабьера. 

Актуальный состав  Vitality:

 Дан "apEX" Мадесклер (капитан)
 Матье "ZywOo" Эрбу
 Седрик "RpK" Гойпуэ
 Ришар "shox" Папийон
 Кевин "Misutaaa" Рабьер

Источник: twitter.com