Определились четыре североамериканских участника Americas Minor – Rio 2020

В ночь на 8 марта завершился первый игровой день североамериканской квалификации к Americas Minor – Rio 2020. По результатам матчей верхней сетки на региональное первенство отобрались FURIA, Bad News Bears, Gen.G и Cloud9.

Бразильцы из FURIA первыми из четверки финалистов обеспечили себе выход на Americas Minor – Rio 2020, не столкнувшись с особыми проблемами в матчах против Triumph и Envy. Команда Питера "ptr" Герни, которая после ухода из Riot Squad выступает под тегом Bad New Bears, оказалась сильнее Rugratz и Ze Pug Godz. Завершился игровой день ожидаемым триумфом Gen.G и Cloud9, которые на классе прошли своих соперников по верхней сетке.

Поверженные участники квалификации сразятся за последние два слота в нижней сетке. Финальные матчи состоятся в ночь на 10 марта.

Текущая сетка североамериканской квалификации:

Список участников Americas Minor – Rio 2020:

 RED Canids
 BOOM
 FURIA
 Bad News Bears
 Gen.G
 Cloud9
 Финалист североамериканской квалификации #5
 Финалист североамериканской квалификации #6

Americas Minor – Rio 2020 состоится в период с 26 апреля по 2 мая. Финалисты отборочного тура для Южной Америки и Северной Америки встретятся лицом к лицу в Рио-де-Жанейро, чтобы определить двух представителей региона на следующем мейджоре.