Triumph и Envy укомплектовали список участников Americas Minor – Rio 2020

Triumph и Envy стали победителями нижней сетки североамериканской квалификации к Americas Minor – Rio 2020. Представленные команды присоединятся в списке участников регионального первенства к FURIA, Bad News Bears, Gen.G и Cloud9, которые прошли посредством верхней сетки, а также двум финалистам южноамериканского отбора в лице RED Canids и BOOM.

В матче за слот Triumph обыграли коллектив Orgless, который несколькими днями ранее обеспечил себе участие в FLASHPOINT S1. Команда Алана "Shakezullah" Хардемана уступила противнику на своей Nuke, не сумев показать убедительную игру за сторону защиты, но реабилитировалась в последующих двух картах. Итоговый счет встречи – 2:1.

В параллельном противостоянии столкнулись Envy и Yeah, которые обновили свои составы в начале года. На первой карте бразильцы были близки к тому, чтобы осуществить камбэк со счета 3:15, забрав восемь раундов к ряду, но североамериканский коллектив сумел собраться и добрать последний раунд за сторону атаки. Вторая карта прошла в равной борьбе, победителем из которой, с перевесом в четыре раунда, вышла команда Ноа "Nifty" Франциса.

Результаты североамериканской квалификации:

Список участников Americas Minor – Rio 2020:

 RED Canids
 BOOM
 FURIA
 Bad News Bears
 Gen.G
 Cloud9
 Triumph
 Envy

Americas Minor – Rio 2020 состоится в период с 26 апреля по 2 мая. Финалисты отборочного тура для Южной Америки и Северной Америки встретятся лицом к лицу в Рио-де-Жанейро, чтобы определить двух представителей региона на следующем мейджоре.