neL: FunPlus Phoenix купила состав Heroic за 1,6-1,8 млн долларов

Согласно информации инсайдера Гийома "neL" Канело, FunPlus Phoenix заплатила около 1,6-1,8 миллионов долларов за трансфер состава Heroic. На данный момент китайская организация официально не объявила о приходе в CS:GO, но подтвердила участие в первом сезоне Flashpoint, который пройдет с 13 марта по 19 апреля в Лос-Анджелесе.

Также, по словам источника, FunPlus Phoenix не обязана платить за первый год участия в лиге Flashpoint, где будет выступать на правах команды-основателя. Организация может покинуть серию или заплатить по своему усмотрению, если им что-то не понравится. 

FunPlus Phoenix основана в 2017 году и базируется в Пекине. В первую очередь она известна составом по League of Legends, который выиграл World Champions 2019 – крупнейший турнир прошлого года. Учредителем FunPlus Phoenix является компания FunPlus, специализирующаяся на разработке компьютерных игр.

Действующий состав Heroic на протяжении всего 2019 года входил в топ-15 лучших команд мира. В текущем году датчане выступают менее успешно: на ICE Challenge финишировали на 7-8 месте, а также не смогли отобраться на Europe Minor, уступив в закрытой квалификации Heretics и Copenhagen Flames.

Актуальный состав  Heroic:

 Патрик "es3tag" Хансен
 Мартин "stavn" Лунд
 Йоханнес "b0RUP" Боруп
 Марко "Snappi" Пфейффер
 Каспер "cadiaN" Меллер

Источник: twitter.com