Открытые СНГ-квалификации на BLAST Premier Spring Showdown начнутся 21 марта

С марта по апрель будут сыграны три открытые СНГ-квалификации к турниру BLAST Premier Spring 2020 Showdown, регистрация на которые уже стартовала на платформе FACEIT. Первый отбор пройдет 21-22 марта, второй – 28-29 марта, а третий – 4-5 апреля. Команды, уступившие на первой и второй стадиях, смогут принять участие в финальной.

Три победителя открытых квалификаций пройдут в закрытый этап отборочных, куда уже приглашены forZe, Winstrike, Team Spirit, Virtus.pro, а также будущий чемпион любительского турнира Winstrike Cup.

Таким образом, в закрытой квалификации примут участие восемь команд, разделенные на две группы. По два победителя групп выйдут в плей-офф, где определится единственный обладатель слота на BLAST Premier Spring Showdown от СНГ. Он присоединится к Evil Geniuses, 100 Thieves, Astralis, MIBR, Ninjas in Pyjamas, Vitality и еще трем коллективам.

BLAST Premier Spring Showdown пройдет в одном из европейских городов в начале июня. На нем будут разыгран призовой фонд в 325,000 долларов и две путевки на финал весеннего сезона BLAST в Москве.

Источник: agency.winstrike.gg