Team Spirit заменят BOOM на ESL Pro League S11

ESL объявила о решении BOOM вернуться в Бразилию на фоне распространения коронавируса в Европе, в связи с чем команда не сможет сыграть в следующем сезоне Про-лиги. Освободившееся место в списке участников предстоящего первенства займут Team Spirit.

Турнирный оператор подчеркнул, что BOOM не будут исключены из серии ESL Pro League, несмотря на отказ от участия в одиннадцатом сезоне. Также слот будет сохранен за Renegades и Sharks, которые накануне заявили, что снимаются со всех международных турниров, чтобы не подвергать своих игроков возможному заражению COVID-19. 

Team Spirit заменили BOOM в группе А, где столкнутся с Astralis, Vitality, NiP, GODSENT и ENCE. В стадию плей-офф пройдут три сильнейших участника.

Список участников регулярного сезона EPL S11:

Группа А

 Astralis
 Vitality
 NiP
 GODSENT
 ENCE
 Team Spirit

Группа В

 Natus Vincere
 fnatic
 North
 forZe
 BIG
 Complexity

Группа С (матчи пройдут в североамериканском регионе)

 Evil Geniuses
 Liquid
 100 Thieves
 FURIA
 Swole Patrol
Участник будет объявлен позже

Группа D

 mousesports
 G2 
 FaZe
 Virtus.pro
 OG
 TYLOO

ESL Pro League S11 состоится в период с 16 марта по 4 апреля. Все этапы престижного чемпионата, включая плей-офф, пройдут в онлайн-формате из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Изначально предполагалось проведение регулярного сезона на Мальте, а Finals-стадии – в американском Денвере.

Источник: twitter.com