FunPlus Phoenix подтвердила подписание состава Heroic

FunPlus Phoenix официально объявила о своем приходе в CS:GO и подписании датского состава Heroic, который будет представлять китайскую организацию в лиге Flashpoint. Ранее о трансфере рассказал инсайдер Гийом "neL" Канело, по информации которого сумма выкупа составила около 1,6-1,8 миллионов долларов.

В прошлом году FunPlus Phoenix выиграли чемпионат мира по League of Legends, а также приняли участие в крупнейших соревнованиях по Fortnite. "За два года существования наш бренд уже заработал себе имя в мировом киберспорте и с подписанием команды по CS:GO мы надеемся сделать еще один шаг вперед, став лидирующей киберспортивной организацией мира", – говорится в заявлении FPX.

Лучшим достижением экс-состава Heroic является победа на DreamHack Open Atlanta 2019 с призовым фондом 100 тысяч долларов, где в гранд-финале датчане обыграли Sprout со счетом 2:0. Ближайший матч под эгидой FunPlus Phoenix пройдет уже сегодня, 15 марта, когда они сыграют против Cloud9 в рамках группового этапа Flashpoint 1.

Актуальный состав  FunPlus Phoenix:

 Патрик "es3tag" Хансен
 Мартин "stavn" Лунд
 Йоханнес "b0RUP" Боруп
 Марко "Snappi" Пфейффер
 Каспер "cadiaN" Меллер

 Фредерик "LOMME" Нильсен (тренер)

Источник: twitter.com