CEO Dignitas: "Наши игроки жаждут вернуться, конкурировать и побеждать вместе"

Генеральный директор североамериканской организации Dignitas Майкл Приндивиль уверен, что недавно подписанный состав может показывать результат на тир-1 уровне даже несмотря на возраст, а лига Flashpoint обеспечит для этого финансовую стабильность. Об этом он рассказал в диалоге с журналистом HLTV.org.

Тег Dignitas присутствует в Counter Strike с 2004 года и в разное время за него выступали такие игроки, как device, dupreeh, Xyp9x и karrigan. В августе 2018 года организация провела ребрендинг и распустила CS:GO состав. Пауза продлилась до 21 декабря 2019 года, когда было объявлено о подписании экс-игроков легендарного состава NiP вместе с молодым норвежским снайпером Хоконом "hallzerk" Фьерли. Гендиректор Dignitas уверяет, что ключевую роль в возвращении сыграла лига Flashpoint, куда организация вошла на правах одного из основателей.

"Когда я объявил о возвращении в CS:GO, то основывался на разработанной финансовой модели Flashpoint", – говорит он. "Мы действительно верили конкретно в эту лигу и хотели заполучить лучшую команду для участия в ней".

Руководство Flashpoint неоднократно заявляло о своем особенном подходе к построению турнира, где команды платят вступительный взнос в размере 2 миллионов долларов, но при этом получают часть дохода в ответ.

"В течение последних нескольких лет много умных людей работали вместе, чтобы создать лигу, которая была бы финансово устойчива и помогала организациям. Мы считаем Flashpoint именно таким турниром. Невероятно, как удалось придумать и реализовать подобную модель. Я точно знаю, что мы не вернулись бы в Counter-Strike без этой лиги", – говорит Приндивиль.

Помимо Dignitas, командами-основателями Flashpoint стали Cloud9, MIBR, c0ntact, Envy, FunPlus Phoenix, Gen.G и MAD Lions. В этой компании именно у шведского коллектива самый высокий средний возраст состава, что совершенно не смущает руководителей организации.

"Я вижу игроков чемпионского уровня, которые уже подарили миру невероятную историю и сейчас хотят продлить ее", – считает CEO Dignitas. "Мы хотим стать частью этой новой истории о возвращении ветеранов, которые были на вершине и знают всю сцену изнутри. Я до сих пор считаю, что эта команда невероятно голодна. Наши игроки жаждут вернуться, конкурировать и побеждать вместе".

Dignitas дебютируют в лиге Flashpoint 15 марта матчем против Orgless, где будут играть с заменой: hallzerk ожидает получения визы и место снайпера временно займет арендованный у Natus Vincere Ладислав "GuardiaN" Ковач. Узнать полное расписание и результаты текущего чемпионата можно на нашем сайте по ссылке.

Источник: www.hltv.org