Буткемп Natus Vincere не состоится из-за угрозы коронавируса

Игроки Natus Vincere будут играть матчи ESL Pro League S11 из Москвы и Киева, сообщил операционный директор команды Алексей "xaoc" Кучеров. Это связано с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, из-за чего многие страны ограничили передвижение людей через свои границы.

"Собравшись сейчас на буткемп в одном месте, мы можем столкнуться с ситуацией, когда ребята не смогут вернуться домой. С учетом всех рисков было принято решение собраться двумя группами в Москве (electronic, flamie, Boombl4) и Киеве (s1mple, Perfecto, B1ad3)", – сказал он в комментарии для Telegram-канала CYBERSLOVO.

Матчи 11 сезона ESL Pro League пройдут с 16 марта по 4 апреля онлайн, о чем недавно объявил турнирный оператор. Изначально регулярный сезон планировалось провести на Мальте, а финалы – в американском Денвере.

По словам представителя Na’Vi, такие изменения не сильно повлияют на игру команды: "Сейчас еще больше нужно делать упор на оттачивание всего на пракках. Грань между тренировкой и турниром стала тоньше, ее важно уловить и не отпускать до конца чемпионата, чтобы показать максимальный результат. Пинг будет создавать определенную разницу в условиях игроков, но это лишь малейшее из зол", – подытожил Кучеров.

Первый матч в рамках ESL Pro League СНГ-состав проведет против датчан из North 17 марта в 20:00 по московскому времени.

Источник: t.me