EPL S11 Europe. Team Spirit взяли верх над ENCE; NiP сенсационно победили Astralis

После первых матчей 11 сезона ESL Pro League группу А возглавили Team Spirit, Vitality и NiP, которые с одинаковым счетом 2:0 обыграли ENCE, GODSENT и Astralis соответственно.

Игровой день стартовал с матча ENCE против Team Spirit. СНГ-состав получил место в лиге из-за возвращения в Бразилию команды BOOM – они решили покинуть Европу после того, как ESL перенесла турнир в онлайн, опасаясь распространения коронавирусной инфекции COVID-19. В свою очередь, ENCE никак не могут найти оптимальную форму после расставания с Алекси "Aleksib" Виролайненом прошлой осенью, что и подтвердилось в игре. Для победы хватило двух карт: на Inferno борьбы не получилось – 16:3, а судьба Train решилась в самой концовке, когда Team Spirit выиграли шесть из семи заключительных раундов – 16:14.

В продолжении соревнования за лидерство в группе А сошлись Vitality и GODSENT. Vitality недавно обновили состав и дали шанс молодому игроку Кевину "misutaaa" Рабьеру, который не смазал дебют и закончил матч с рейтингом 1.23. Еще лучше проявил себя 30-летний Cэдрик "RpK" Гойпуэ, ставший топ-фрагером на сервере. Здесь также все закончилось двумя картами: сначала Vitality со счетом 16:14 забрали выбранную соперником Vertigo, после чего завершили начатое на Nuke. Первая игра французского гранда под руководством нового капитана Дана "apEX" Мадесклера стала победной.

В заключительном противостоянии дня сошлись NiP и Astralis. Шведы удивили уже на этапе выбора карт, сделав ставку на Vertigo, которая считается одной из лучших в арсенале датчан. Неслучайность пика была доказана по итогу первой половины: сторону атаки "ниндзи" закончили с 12:3 на табло. После смены сторон лидеры по счету довели первую карту до логичного конца, в итоге отдав четырехкратным победителям мейджора лишь шесть раундов. На Overpass Astralis оказали большее сопротивление, но недостаточное, чтобы изменить ход встречи – 16:8 в пользу шведского коллектива.


> Смотри ESL Pro League S11 Europe с CSGO.ru <