blameF: "Na`Vi сейчас – это лучшая команда мира"

Капитан Complexity Беньямин "blameF" Бремер поделился ожиданиями от грядущего ESL Pro League S11, который пройдет онлайн из-за распространения коронавируса COVID-19. В интервью Джеймсу Бэнксу он заявил, что его команда способна успешно выступить в группе, но для этого всем игрокам нужно показать по-настоящему слаженную игру.

"Собирая интернациональный состав, все понимали, что будет непросто, но с каждым днем наша игра становится лучше. Нужно выявить сильные стороны каждого игрока и найти им применение на сервере. Это то, над чем я в последнее время работаю с тренером и аналитиком.

При этом важно помнить, что команду, которая строго следует схемам, обыграть проще, чем ту, что играет отталкиваясь от индивидуальных умений игроков. Мы хотим чередовать такие подходы, что поможет добиться лучшего результата. Если будем играть в свой CS, то сможем пройти дальше, но матчи онлайн всегда сложно предсказать – на них влияет слишком много факторов.

Что касается соперников, то лучше всего нам подходит стиль BIG, ведь мы много играли с ними и имеем схожий набор карт. Фаворитом группы я считаю Na’Vi – сейчас это лучшая команда мира. Знаю, прозвучит банально, но в первом матче против forZe нам нужно показать свою игру. Все матчи, где что-то выбивается из нашего плана, заканчиваются неудачно. Я хочу этого избежать."

– Беньямин "blameF" Бремер

Примечательно, что до начала регулярного сезона Complexity тренировались на буткемпе в Мадриде, столице Испании, но стремительное распространение инфекции вынудило игроков переехать в Данию, откуда они и будут проводить матчи первого этапа ESL Pro League S11.

Действующий состав американской организации был сформирован в ноябре прошлого года и сейчас занимает 17 место мирового рейтинга. Путь Complexity на EPL начнется с матча против forZe, что состоится 17 марта в 16:00 по московскому времени. Конкуренцию этим командам в группе B составят fnatic, Natus Vincere, BIG и North.

Источник: youtu.be