EPL S11 Europe. forZe оказались сильнее Complexity; Na`Vi и fnatic терпят поражение

Старт группы В европейского дивизиона ESL Pro League S11 завершился поражением для тройки фаворитов в лице Complexity, Natus Vincere и fnatic. Первые победы на свой счет записали forZe, North и BIG.

Игровой день открыла встреча forZe и Complexity. Соперники разменялись победами на чужих картах с одинаковым счетом 16:9 и были вынужденны определять сильнейшего на решающей Mirage. Российский коллектив начал игру за защиту, в ходе которой обеспечил преимущество в семь раундов, но в итоге завершил с 10:5 на табло. После смены сторон Complexity продолжили восстанавливать паритет и довели матч к овертаймам, где уже в первой серии уступили forZe – 19:17.

В центральном противостоянии первого раунда группы В столкнулись Natus Vincere и North. Датчане предусмотрительно выбрали своей картой Nuke, которая является одной из худших в арсенале лучшей команды мира, и продемонстрировали уверенную игру как за атаку, так и за защиту – 16:10. Далее соперники перешли на победоносную для чемпионов IEM Katowice 2020 Dust2. Несмотря на последние успехи "рожденных побеждать" на этой карте, обыграть хорошо подготовленных North не удалось – также 16:10 по итогу второй игры BO3-матча.

В третьей паре группы В сошлись fnatic и BIG. Команды продолжили магию чисел игрового дня и добыли победы на своих картах с равнозначным результатом 16:7. Для решающей игры была выбрана Mirage. Начало прошло под диктовку шведского гранда, который к 19-ому раунду обеспечил себе двукратное преимущество. Однако команде Йоханнеса "tabseN" Водарца удалось перехватить контроль над ходом встречи и реализовать серию из десяти безответных раундов – 16:12 в пользу BIG.


> Смотри ESL Pro League S11 Europe с CSGO.ru <