olofmeister и device вошли в список Forbes 30 Under 30

Авторитетный журнал Forbes опубликовал свежий список топ-30 самых успешных представителей индустрии видеоигр и спорта в возрасте до 30 лет. В их число попали профессиональные игроки в CS:GO Николай "device" Ридтц и Олоф "olofmeister" Кайбьер.

Описывая достижения olofmeister, представители журнала отметили его победы на двух мейджорах, звание лучшего игрока мира в 2015 году, а также 25 завоеванных трофеев, что является лучшим показателем в истории CS:GO.

device был упомянут как ключевой фактор успеха команды Astralis, которая в 2019 году выиграла такие крупные турниры, как IEM Katowice Major, StarLadder Berlin Major и BLAST Pro Series: Global Final. На данный момент в активе датского снайпера 15 наград MVP – это наивысший показатель среди всех профессиональных игроков.

Помимо звездных представителей CS:GO, от киберспорта в рейтинг Forbes попали владелец команды Origen Энрике "xPeke" Седеньо и игроки G2 в лице Никласа "Pengu" Моуритцена (Rainbow Six) и Марцина Янковского (League of Legends).

Примечательно, что в судейскую коллегию, определившую тридцатку лучших, среди прочих входили двукратный победитель The International Йохан "n0tail" Сундштайн и руководитель мультигейминга G2 Карлос "ocelote" Сантьяго.

Источник: www.forbes.com