EPL S11 Europe. forZe сильнее North; Na'Vi проиграли второй матч кряду

По итогам второго тура группы В европейского дивизиона ESL Pro League S11 forZe и BIG одержали очередные победы и делят первое место текущей турнирной таблицы. fnatic вышли на третье место благодаря выигранному матчу против Complexity, а топ-1 мирового рейтинга Natus Vincere так и не сумели набрать первые очки.

Российская команда forZe продолжила успешный путь в регулярном сезоне и вслед за Complexity сумела обыграть North со счетом 2:0. Выбрав Train, игроки forZe уже по итогам первой половины обеспечили себе преимущество в пять раундов и в дальнейшем без проблем довели дело до победы – 16:10. На Inferno датчане оказали более серьезное сопротивление, но все же не смогли сравнять счет и проиграли с 16:12 на табло. Одной из причин поражения North стало слабое индивидуальное выступление игроков: выделились лишь Маркус "Kjaerbye" Кьерби и Филип "aizy" Айструп на первой и второй картах соответственно.

Впрочем, любые индивидуальные показатели меркнут на фоне того, что в матче против BIG показал Александр "s1mple" Костылев. Украинец завершил игру с 81 убийством и рейтингом 1.79 в личном активе, но даже несмотря на такую впечатляющую статистику, Natus Vincere уступили BIG и остаются без побед на EPL S11. Немецкая команда выиграла Nuke со счетом 16:7, а на Dust2 "закрыла" BO3-серию в овертаймах – 22:20.

В заключительной встречи игрового дня fnatic без особых проблем справились с Complexity, реабилитировавшись после поражения от BIG в первом туре. Шведы с первых минут подтвердили статус фаворита и до смены сторон на Mirage отдали только два раунда. Соперник сделал попытку возвращения в игру за защиту, но неудачно – 16:9. Dust2 для Complexity закончился еще печальнее: всего по три раунда за каждую из сторон и 16:6 в итоге.