Анонсирована новая лига #HomeSweetHome с призовым фондом 320,000 долларов

Компания GRID, специализирующаяся на работе с данными в киберспорте, объявила о запуске новой серии турниров под названием #HomeSweetHome. В ходе соревнований, разделенных на восемь недель, будут разыграны $320,000.

Организаторы надеются заполнить пробел, вызванный пандемией коронавируса COVID-19 и отменой мероприятий по всему миру.

В течении следующих двух месяцев планируется провести восемь онлайн-турниров с участием 16 команд, призовой фонд каждого из которых составит $40,000. Победители получат $30,000, а вице-чемпионы – $10,000.

Первыми приглашенными на #HomeSweetHome командами стали GODSENT, North и forZe. В ближайшее время ожидается пополнение списка участников. Компания GRID будет работать с ESL по согласованию графика, чтобы избежать накладок с проходящей в данный момент Pro League.

В рамках новой лиги команды будут играть по шесть дней каждую неделю – со вторника по воскресенье. Первый турнир пройдет с 31 марта по 5 апреля, а заключительный с 19 по 24 мая. Организаторы добавили, что планируют провести финальный турнир с отдельным призовым фондом между победителями всех восьми еженедельных соревнований. Более подробная информация появится в ближайшее время.

Источник: twitter.com