Flashpoint 1. MAD Lions выиграли датское дерби; Chaos сильнее Gen.G

Подходит к концу первая стадия лиги Flashpoint 1, где в группах А и B решилась судьба главного аутсайдера и первого финалиста соответственно. Благодаря победе над Copenhagen Flames, игроки MAD Lions продолжат борьбу на турнире, а Chaos неожиданно для многих обыграли Gen.G и возглавили свою группу.

После недавней замены капитана MAD Lions уступили в двух первых матчах, отложив вопросы по выходу во вторую стадию на заключительную игру. Матч против соотечественников из Copenhagen Flames начался на Dust2, которую выбрали и за счет хороших действий в атаке забрали последние – 16:9. MAD Lions ответили на своем пике, причем сделали это в еще более убедительном стиле – карта Train завершилась со счетом 16:6. Судьба матча решалась на Nuke, где "львы" взяли пять из шести заключительных раундов и выиграли 16:13. Таким образом, Copenhagen Flames вслед за Envy закончили первый раунд группового этапа Flashpoint 1 на последнем месте и попробуют вернуться в борьбу за восемь мест в плей-офф по ходу второго раунда. MAD Lions же ожидают соперника в финале нижней сетки группы А – им станет проигравший в паре HAVU vs. c0ntact.

Во втором матче дня встречались Chaos и Gen.G. Британский снайпер Оуэн "smooya" Баттерфилд был вынужден вернуться домой для оформления новой американской визы и Chaos пришлось играть с Логаном "Voltage" Лонгом в качестве замены. Gen.G подходили к матчу в роли фаворита, к тому же начали игру на своем пике, но соперник сумел удивить и со счета 7:10 довел Inferno до победы 16:11. Неудачи Gen.G продолжились на Mirage, где они проиграли шесть последних раундов (общий счет 16:12), благодаря чему Chaos вышли в гранд-финал своей группы. У команды Дамиана "daps" Стила будет шанс поквитаться с обидчиком, но для этого сначала нужно победить MIBR.


> Смотри Flashpoint 1 с CSGO.ru <