EPL S11 Europe. Первые победы Na'Vi и Complexity; fnatic вышли в лидеры группы

Европейский дивизион ESL Pro League S11 продолжился матчами в группе B, где по итогам субботы произошло четкое разделение на три лидирующие команды и трех аутсайдеров. Natus Vincere и Complexity добыли свои первые победы, а шведы из fnatic оказались сильнее North и возглавили группу.

Третий игровой день начался с матча BIG – Complexity. Команды разменялись победами на чужих пиках с одинаковым счетом 16:9 – BIG выиграли на Mirage, а Complexity на Nuke. Решающая карта Dust2 запомнилась равной игрой, где в концовке все решили индивидуальные действия американских игроков: при счете 14:14 16-летний Оуэн "oBo" Шлаттер сделал ключевые три убийства, защищая поставленную бомбу, а в следующем раунде Уилльям "RUSH" Виерзба хладнокровно сыграл в ситуации 1 на 1 против XANTARES и принес своей команде первую победу на турнире.

Несмотря на статус лучшей команды мира, Na'Vi испытывают трудности в игре онлайн, тогда как forZe начали выступление в EPL с двух побед. Их очная встреча потребовала трех карт и завершилась победой состава украинской организации. forZe начали со своего пика и взяли на Inferno первые восемь раундов. Шесть раундов подряд во второй половине – лучшее, на что хватило Natus Vincere, но такого ответа оказалось не достаточно для победы – 16:12. Не получившийся камбэк удалось реализовать на Train: Na'Vi проигрывали со счетом 10:2, но сумели вывести карту в овертаймы, где доказали свое превосходство по итогам уже первой серии. Решающая Nuke не запомнилась явным преимуществом одной из команд или сумасшедшими камбэками – в нужный момент игроки Na'Vi просто были точнее и смогли завершить матч в свою пользу, выиграв 16:13.

В последней игре дня fnatic обыграли North и присоединились к числу лидеров группы B. Шведы со счетом 16:12 забрали Vertigo – пик соперника, на что датчане ответили достаточно уверенной победой на Overpass – 16:9. В решающий момент North смотрелись не так убедительно и не смогли остановить атаку fnatic на Dust2, которая завершилась со счетом 16:8. При этом лучший по статистике игрок матча выступал именно в стане "северян" – за три карты Филип "aizy" Айструп совершил 69 убийств с рейтингом 1.32.


> Смотри ESL Pro League S11 Europe с CSGO.ru <