Dust2.dk: niko укомплектует состав FunPlus Phoenix после ухода es3tag

FunPlus Phoenix рассматривает Николая "niko" Кристенсена в качестве замены для Патрика "es3tag" Хансена, который, по слухам, перейдет в Astralis. Об этом сообщил датский портал Dust2.dk, ссылаясь на несколько независимых друг от друга источников.

На данный момент niko связан контрактом с киберспортивной организацией Immortals Gaming Club, которая приобрела бренд OpTic в июне прошлого года и перевела весь состав по CS:GO в инактив, поскольку уже представлена в дисциплине командой под тегом MiBR. За этот период 21-летний датчанин сыграл лишь четыре официальных матча, в которых выступил в качестве стендина Tricked.

Накануне СМИ стало известно, что Astralis намерена расширить свой состав до шести человек и подписала контракт с действующим игроком FunPlus Phoenix Патриком "es3tag" Хансеном. Вскоре после этого генеральный директор Heroic объявил о подготовке судебного иска против Astralis, поскольку считает, что организация действовала неправомерно и оказала влияние на трансферную сделку между Heroic и FunPlus Phoenix.

Источник: www.dust2.dk