Официально: Astralis расширяет состав до шести игроков с подписанием es3tag

Astralis подтвердила подписание Патрика "es3tag" Хансена, контракт которого начнет действовать с 1 июля текущего года. Датский гранд перейдет на инновационную для CS:GO модель с шестью игроками.

Спортивный директор Astralis Group Каспер Хвидт объяснил решение расширить состав желанием улучшить условия работы для игроков. Вместе с тем он отметил, что внедрение в CS:GO такой системы займет некоторое время.

"Работа с Astralis и другими нашими командами сфокусирована на производительности и здоровье. Мы, как организация, несем ответственность за обеспечение оптимальных условий для наших сотрудников на всех уровнях, в особенности для игроков, которые постоянно испытывают на себе наибольшее давление. Увеличение состава до шести игроков – это то, над чем мы работали в течение длительного времени с соответствующими заинтересованными сторонами Counter-Strike. 

Этот подход ничем не отличается от традиционных видов спорта, но является новым для Counter-Strike и потребует времени, чтобы оптимизировать его в полной мере. Игроки, тренеры и наш персонал были вовлечены в это решение, и все согласны с тем, что это большой шаг вперед."

– Каспер Хвидт, спортивный директор Astralis Group

О соглашении между Astralis и действующим игроком FunPlus Phoenix стало известно накануне. По информации инсайдеров, в связи с уходом es3tag китайская организация может отказаться от трансферной сделки с Heroic, у которой приобрела весь состав совсем недавно. В комментарии для HLTV.org CEO Heroic заявил, что будет судиться с Astralis, поскольку считает их действия неправомерными.

es3tag продолжит представлять FunPlus Phoenix до завершения текущего контракта, срок действия которого истекает 1 июля. Сейчас команда находится в США, где принимает участие в Flashpoint 1 – ближайший матч состоится 22 марта в 20:00 против Orgless.

Актуальный состав Astralis:

 Николай "device" Ридтц
 Петер "dupreeh" Расмуссен
 Андреас "Xyp9x" Хойслет
 Лукас "gla1ve" Роcсандер
 Эмиль "Magisk" Рейф

 Дэнни "zonic" Соренсен (тренер)

 Патрик "es3tag" Хансен (в запасе до 1 июля 2020 года)

Источник: www.astralisgroup.net